理事会

中华中医药学会整脊分会一至三届委员会名单

时间:2019/8/5 10:48:43  作者:中国整脊网转载  来源:中国整脊网  查看:110  评论:0
内容摘要:...

中华中医药学会整脊分会一至三届委员会名单

 

中华中医药学会整脊分会

第一届委员会委员名单

(任期2006-2010年)

 

名誉主任委员:  施杞

顾问(按姓氏笔划排列)15

王文成

王永强

韦贵康

巴赫曼

刘大禾

孙树椿

孙涛

苏圣仁

沈志祥

罗志长

郭廷林

郝胜利

黄焕松

董福慧

黎君若

 

 

 

 

高级顾问: 刘柏龄  李同生  顾云伍  郭宪章

主任委员:    韦以宗

副主任委员:

王之虹 王秀义 王拥军 王诗忠     陈忠良 陈逊文 周成刚
周红海 董清平              
 

名誉副主任委员 缪永寿

秘书长: 孙永章

副秘书长: 王遵来  韦春德  张国仪  范  东  罗建明  康  雄  谢冰

秘书:王秀光

常务委员(按姓氏笔划排列)57 

 

 

王继伟

王遵来

牛振华

石玉生

白海水

朱其广

仲崇昆

任丰涛

刘万英

刘尚友

刘明军

孙永章

孙绍裘

 

 

李云钦

李咏梅

李俊杰

杨书生

吴成如

吴伟刚

何金保

应有荣

张志高

张国仪

张宝林

张盛强

 

陈连勇

陈剑俊

 

林加德

林创坚

 

罗建明

单衍丽

赵志高

赵树军

柯西桥

柯芳男

钟远鸣

姜玉祥

姚乃捷

党建军

 

徐阳平

黄绍荣

龚福太

崔宗河

曾瑞如

曾镇屏

鲍铁周

谭振刚

缪永寿

潘东华

 

 

 

 

 

 

 

委员(按姓氏笔划排列)115

      王之虹 王文波 王玉祥 王圣良 王秀光 王拥军
王诗忠 王荣宙 王继伟 王遵来 王遵来 王耀辉 韦以宗 韦国荣 韦春德
牛振华 石玉生 叶伟东 白海水 朴京哲 朱其广 仲崇昆   任丰涛
刘万英 刘尚友 刘明军   孙永章 孙绍裘      
李云钦 李先敬 李宏岩 李咏梅 李俊杰   杨书生 杨宗胜 杨荣洲
杨耀洲 吴成如 吴伟刚 吴哲僖 何世超 何金保 余汉平   应有荣
张志高 张国仪 张国仪 张宝林 张盛强   陈永亮 陈师尧 陈连勇
陈忠良 陈剑俊 陈逊文 陈新亮     林加德 林廷章 林创坚
  罗建明 周成刚 周红海 郑黎光 单衍丽 赵文胜 赵志高 赵树军
  柯西桥 柯芳男 钟远鸣 饶康怡   姜玉祥 姚乃捷 袁克宗
夏展鹏 党建军   徐阳平 黄定孝 黄绍荣 黄美玉 龚健庚 龚福太
崔宗河   董清平 蒋达高 曾瑞如 曾镇屏   鲍铁周 谭长庚
谭振刚 缪永寿 潘东华 戴国文          

  

青年委员(按姓氏笔划排列)20

王文波

王秀光

叶伟东

朴京哲

任伟

安平

李先敬

杨宗胜

杨荣洲

吴哲僖

何世超

陈永亮

 

林廷章

郑黎光

赵文胜

蒋达高

谢冰

谭长庚

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

中华中医药学会整脊分会

第二届委员会委员名单

(任期2011-2015年)

荣誉主任委员:葛宝丰院士

名誉主任委员:施杞

总顾问:

顾云伍

刘柏龄

李同生

郭宪章

黎君若

肖劲夫

韦贵康

释延琳大法师

 

顾问:  王拥军     周成刚      曾瑞如      董清平      王秀义

 

主任委员:韦以宗

 

副主任委员: 

 

王之虹

 

 

孙永章

周红海

罗建明

吴成如

陈逊文

 

赵道州

 

朱其广

张鸿振

成树江

爱新觉罗·恒绍

王遵来

 

 

聘任:      陈忠良(香港)    张国仪(香港)     王怡心(马来西亚)

秘书长:      王秀光

副秘书长:  

曹莉莉     韦春德       陈文治      安平     单衍丽    林远方     吕立江       康雄       

整脊分会学会办公室秘书:杨淑雯     田新宇      杨伶

 

常务委员(按姓氏笔画排列)37

 

王继伟

王道全

王新军

石玉生

白孟海

巩四海

刘明军

毕鸿雁

吴超英

应有荣

肖洪波

张宽平

张盛强

李俊杰

 

杜双庆

 

陈文治

陈汴生

陈连勇

陈剑俊

周元安

庞振龙

林创坚

赵树军

柯西桥

胡志俊

胡敦祥

党建军

 

徐阳平

涂杨茂

黄俊卿

鲍铁周

潘东华

戴国文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(按姓氏笔画排列):(170人,其中青年委员17人)

丁  力(湘)

刁吉亭(马)

王  松(黔)

王之虹(吉)

王文波(苏)

王文波(粤)

王玉祥(鲁)

王永达(浙)

王光宗(沪)

王红东(京)

王秀光(女)(京)

王怡心(女)(马)

王继伟(解放军)

王萧枫(浙)

王道全(鲁)

王魁胜(浙)

王新军(新)

王慧敏(粤)

王遵来(津)

韦以宗(京)

韦国荣(桂)

韦春德(京)

牛振华(吉)

邓礼全(川)

石玉生(津)

叶伟东(粤)

白孟海(解放军)

白海水(港)

冯华山(鲁)

冯郁君(港)

巩四海(陕)

朴京哲(津)

成树江(晋)

毕鸿雁(女)(鲁)

吕立江(浙)

朱其广(粤)

任  鸿(冀 )

任丰涛(桂)

刘肖瑜(鄂)

刘明军(吉)

江智宏(中华台北)

安  平(桂)

孙  波(沪)

孙永章(京)

杜双庆(冀)

李  沛(豫)

李  堃(鄂)

李云钦(港)

李延兴(新)

李华东(鲁)

李宏岩(女)(桂)

李建仲(晋)

李俊杰(京)

李锡占(马)

李德春(新加坡)

杨  豪(豫)

杨书生(浙)

杨宗胜(渝)

肖洪波(晥)

吴  宁(桂)

吴成如(解放军)

吴伟刚(粤)

吴哲禧(粤)

吴超英(闽)

余汉平(浙)

邹  培(解放军)

应有荣(浙)

宋少军(鲁)

张  前(港)

张 睿(辽)

张世卿(豫)

张汉肖(闽)

张仲华(港)

 张志高(宁)

张国仪(港)

张荣发(中华台北)

张峻理(新加坡)

张宽平(渝)

张盛强(粤)

张鸿振(浙)

张德清(浙)

陈  汀(港)

陈  岗(赣)

陈  斌(陕)

陈文治(粤)

陈永亮(渝)

陈连勇(京)

陈汴生(粤)

陈英晖(港)

陈忠良(港)

陈剑俊(苏)

陈逊文(粤)

陈新亮(冀)

邵万福(粤)

范纪钦(粤)

林廷章(粤)

林创坚(粤)

林远方(粤)

林嘉德(闽)

罗建明(武警)

罗铁辉(湘)

周元安(鲁)

周红海(桂)

周嘉仪(港)

庞振龙(苏)

郑传鸿(港)

郑晓斌(粤)

郑黎光(晋)

单衍丽(女)(鲁)

赵平(解放军)

赵志高(港)

赵树军(吉)

赵道州(甘)

胡志俊(沪)

胡思进(浙)

胡敦祥(赣)

柯西桥(琼)

段朝霞(女)(桂)

饶康怡(女)(港)

姜玉祥(沪)

袁普卫(陕)

莫  文(沪)

桂清民(鲁)

夏展鹏(港)

党建军(陕)

钱杨佩娟(港)

徐 山(冀)

徐阳平(鄂)

爱新觉罗.恒绍(吉)

翁凤泉(粤)

高  腾(京)

郭澄水(京)

唐占英(沪)

涂杨茂(鄂)

黄长富(马)

黄定孝(川)

黄俊卿(豫)

黄施博(港)

黄美玉(女)(港)

龚福太(陕)

康  雄(新)

曾瑞如(粤)

曾镇屏(港)

谢  冰(桂)

谢志强(解放军)

鲍铁周(豫)

蔡雅历(新加坡)

谭树生(桂)

缪永寿(港)

暴云广(马)

潘 华(女)(豫)

潘东华(女)(京)

戴国文(湘)

魏玮(豫)

 

注:缺少内蒙古自治区、西藏、青海省份。

 

青年委员:

(按姓氏笔画排列):17人,

刑秋娟(女)(沪)

刘  丽(女)(辽)

江  涛(粤)

江新浩(赣)

何世超(粤)

宋永伟(豫)

张汉卿(闽)

李志强(湘)

李献国(沪)

金叶道(浙)

金扬近(浙)

金春峰(辽)

赵  帅(粤)

袁海光(陕)

梁倩倩(女)(沪)

蔡泽荣(粤)

谭长庚(豫)

 

 

 

  

聘任: (按姓氏笔画排列)12

 

刁吉亭(马)

暴云广(马)

黄美玉(港)

李云钦(港)

李德春(新加坡)

缪永寿(港)

黄施博(港)

冯郁君(港)

  汀(港)

钱杨佩娟(港)

张志高(港)

张荣发(中华台北)

 

 

 

中华中医药学会整脊分会

第三届委员会委员名单

名誉主任委员:   韦以宗

顾问(按姓氏笔划排列)19

王文波(粤)

白海水

成树江

吴成如

张鸿振

李云钦

杨豪

邹培

陈汴生

陈逊文

庞振龙

林加德

范纪钦

骆书信

爱新觉罗.恒绍

黄定孝

黄美玉

曾瑞如

释延琳

 

 

主任委员:     高腾  

副主任委员:   

孙永章

韦春德

陈文治

刘明军

赵道洲

莫  文

陈剑俊

应有荣

黄俊卿

林远方

李俊杰

 

 

名誉副主任委员: 缪永寿    

秘书长:            王秀光

副秘书长:         王建军      田新宇       康雄

常务委员(按姓氏笔划排列)51人

于天源

王松

王慧敏

王遵来

邓强

韦春德

冯华山

任鸿

刘明军

吕立江

孙永章

孙波

安平

吴超英

应有荣

张世卿

张艾英

张建新

张盛强

张德清

李华东

李丽

李俊杰

李瑛

杜双庆

杨书生

肖洪波

苏海涛

陈文治

陈剑俊

陈斌

单衍丽

周红海

周杰

林远方

祝乾清

胡思进

赵道洲

徐阳平

桂清民

涂杨茂

莫文

郭珈宜

高腾

黄俊卿

鲍铁周

缪永寿

蔡锦彝

谭树生

潘东华

戴国文

       

 

委员(按姓氏笔划排列)152人

丁力

于天源

于筠

马峥嵘

方晓明

牛振华

王文波(苏)

王有宇

王红东

王秀光

王建军

王松

王春林

王祥国

王魁胜

王慧敏

王遵来

见国繁

邓强

韦春德

冯华山

厉金华

史文宇

史栋梁

叶洁

田国兴

任鸿

全健

关登明

刘建航

刘明军

吕立江

孙永章

孙波

孙胜林

安平

朱干

朱俊琛

江涛

江智宏

红兵

何世超

何康乐

余汉平

冷军

吴宁

吴成如

吴金钻

吴哲僖

吴超英

宋永伟

宋永达

应有荣

张文扬

张世卿

张汉卿

张艾英

张志高

张典

张建新

张欣

张盛强

张鸿振

张琥

张德清

李瑛

李巍

杜双庆

杜红根

杜洛民

杨书生

杨宗胜

杨耀洲

沈春开

肖洪波

苏国宏

苏海涛

陈文治

陈连勇

陈剑俊

陈勇

陈斌

陈煜民

单衍丽

周旭光

周红海

周杰

周霞

季远

林创坚

林廷章

林远方

林傲梵

罗华送

郎伯旭

郑晓斌

郑润杰

郑黎光

金扬近

侯守谦

姚新苗

段朝霞

祝乾清

胡建岳

胡思进

赵文胜

赵帅

赵道洲

郜志广

钟康华

饶康怡

唐向盛

唐学章

奚小冰

徐阳平

桂清民

涂杨茂

莫文

郭现辉

郭珈宜

陶华

顾膺

高扬

高腾

崔学军

康雄

梁丁龙

梁倩倩

梅江

黄俊卿

喻勤军

董兵

谢冰

谢志强

路强训

鄢卫平

鲍铁周

廖国生

蔡锦彝

谭树生

潘万英

潘东华

潘华

薛卫国

戴国文

魏志孝

魏玮

 

 

 

 

青年委员(按姓氏笔划排列)26人

于正

王云江

王云法

王晶

王麒凯

韦云峰

刘元平

吴树旭

张彦军

李峰

李乾

杜志鹏

杨彬

陈红宇

陈红亮

陈德军

郑红霞

胡卫成

徐华

郭宏刚

梁加驰

梁振新

龚兆阳

曾浩彬

蔡泽荣

魏文广

 

 

 

 


网址:http://www.cosp.com.cn(中国整脊网)
转载时请注明出处和网址
我站所录用图片如有版权,请作者联系我站
Tel:+8610-69715143京ICP备*******号
Powered by OTCMS V2.92